Информация по приборам учета электрической энергии

Постановлением РЭК Свердловской области от 19.01.2023 № 5-ПК утверждены тарифы на электрическую энергию для Свердловской области на 2023 год. Потребители самостоятельно выбирают для проведения расчетов за электрическую энергию один из вариантов тарифа: одноставочный тариф или тариф, дифференцированный по зонам (часам) суток (двухставочный или трехставочный).

 

В настоящее время приборы учета электрической энергии запрограммированы на учет электроэнергии в выходные и праздничные дни круглосуточно по ночной зоне, то есть некорректно осуществляют распределение объема потребленного коммунального ресурса по зонам суток. Следовательно, при отсутствии перепрограммирования прибора учета электрической энергии расчет по показаниям таких приборов учета надлежит осуществлять по одноставочному тарифу.

 

Собственникам необходимо самостоятельно определиться в необходимости перехода в расчетах платы за электрическую энергию с начисления по одноставочному тарифу на начисления по тарифам, дифференцированным по зонам суток.

 

Для смены тарифа необходимо обращаться любым  удобным для Вас способом с  соответствующим заявлением напрямую к гарантирующему поставщику АО «Екатеринбургэнергосбыт», офис расположен по адресу г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 210. 

Задать вопрос специалисту компании  Вы  можете по телефону горячей линии 8-800-700-41-12.

С формой заявления можно ознакомиться на их официальном сайте в разделе: Главная / Клиентам / Физическим лицам / Цены/Тарифы /

 

Обращаем Ваше внимание, что:

- перепрограммирование приборов учета электрической осуществляется исключительно гарантирующим поставщиком без взимания дополнительной платы, привлечение собственником (нанимателем) помещения в многоквартирном доме третьих лиц для перепрограммирования недопустимо;

- необходимо предоставить в ТСЖ документы, подтверждающие проведение перепрограммирования прибора учета и его ввод в эксплуатацию гарантирующим поставщиком;

- начисление платы за электрическую энергию по дифференцированным по зонам суток, будет осуществляться с 1 числа месяца, следующего за месяцем перепрограммирования прибора учета и ввода его в эксплуатацию.

Вернуться к разделу