Итоги очередного общего собрания корп.3

УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТЫХ РЕШЕНИЯХ

на очередном общем собрании собственников помещений и членов ТСЖ в МКД по адресу: г. Екатеринбург, улица 8 Марта, дом № 189, корпус  № 3

г. Екатеринбург                                                                                    21.05.2026 г.

По вопросу № 1 повестки Решили:  Внести изменения в «Договор на управление, обеспечение технической   эксплуатации, ремонта общего имущества жилого дома и предоставления коммунальных услуг»: статью 2.2.10 дополнить частью 2.2.10.1: «Обязанность собственников, смонтировавших не по проекту, остекление лоджий и балконов с установкой козырьков и водостоков (подоконников), постоянно контролировать и убирать, с соблюдением мер безопасности, образовавшеюся наледь и сосульки, которые могут угрожать при падении гражданам, находящимся на территории жилого комплекса».

 

По вопросу № 2 повестки  Решили: Статью 2.2.16 дополнить частью 2.2.16.1. Запрещается складировать на общедомовой контейнерной площадке отработанные автомобильные шины. Сдавать их самостоятельно в специализированные организации для дальнейшей утилизации.

 

По вопросу № 3 повестки  Решили: Внести изменения в Договор на управление, обеспечение технической   эксплуатации, ремонта общего имущества жилого дома и предоставления коммунальных услуг» статью 4.6 дополнить частью 4.6.1. — Включить механизированную уборку и вывоз снега в перечень работ и услуг по содержанию общего имущества многоквартирного дома, утвердить тариф и порядок оплаты членского взноса 1 рубль с одного квадратного метра жилой площади;  

-Внести в платежный документ (квитанцию) по оплате услуг ЖКХ дополнительную графу за механизированную уборку проезжей части и вывоз снега с оплатой услуг, согласно утвержденного тарифа.

 

По вопросу № 4 повестки   Решили: Провести заделку швов плит, примыканий и образовавшихся трещин, выполнить утепление экструдированным  пенополистиролом толщиной 20 мм 61 м/п  на сумму 45 000 рублей по статье  содержания жилья. 

 

По вопросу № 5 повестки  Решили: Произвести замену запирающих устройств, входных дверей подвалов, на общую сумму 2 000 рублей по статье содержание жилья.

 

По вопросу № 6 повестки   Решили:     Обратиться в УЖКХ Администрации г. Екатеринбурга с предложением провести замену пассажирского лифта в МКД  № 189, корпус 3 за  счет предоставляемой субсидии и средств собственников в соответствии с Положением о порядке предоставления субсидий  организациям

 

По вопросу № 7 повестки   Решили: Согласие собственников на замену 1 лифта в 2027 году грузоподъемностью 400 кг, количество остановок 12, установленного в корпусе № 3, подъезд № 1 (правый).

 

По вопросу № 8 повестки   Решили:  Утвердить источник финансирования за счет субсидий и средств собственников со счета капитального ремонта № 40705810316540000164.

 

По вопросу № 9 повестки   Решили:  Утвердить предварительную стоимость оборудования и работ согласно проектно-сметной документации на 2027 год 4 200 000 рублей, и 90 000 рублей — проектная документация по статье содержание жилья.

 

По вопросу № 10 повестки   Решили:  Согласие на долевое финансирование по замене лифта в размере 70% от стоимости оборудования и проведения работ и выделить сумму до 2 940 000 рублей.

 

По вопросу № 11 повестки   Решили: Дать согласие на пропорциональное изменение суммы средств собственников в случае изменения стоимости работ по результатам проверки проектно-сметной документации.

 

По вопросу № 12 повестки Решили: Согласие на проведения конкурсных процедур по отбору подрядных организаций, по поставке и замене лифтового оборудования.

3

По вопросу № 13 повестки Решили: Утвердить сроки проведения капитального ремонта: на 2027 год с 1 апреля по 26 декабря. 

По вопросу № 14 повестки   Решили:  Уполномочить лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме уполномочено заключить договор строительного подряда, для выполнения работ — председателя правления ТСЖ.

По вопросу № 15 повестки   Решили:  Уполномочить лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будет участвовать в приемке выполненных работ по капитальному ремонту, в том числе подписывать соответствующие документы и акты – председателя правления ТСЖ.

 

По вопросу № 16 повестки   Решили: Утвердить отказ от проведения строительного контроля уполномоченным органом Свердловской области.

 

По вопросу № 17 повестки   Решили: Наделить полномочиями ООО «Импорт-Лифт» в соответствии со ст. 53 Градостроительного кодекса РФ осуществлять строительный контроль в процессе проведения работ капитального характера по проведению мероприятий по замене лифтов в многоквартирном доме.

 

По вопросу № 18 повестки   Решили:  Избрать членов правления на 2026-2028 год:

Баннов Владимир Александрович, Богаткина Марина Александровна, Диденко Василий Иванович, Зайцева Юлия Александровна, Ивкова Ираида Дмитриевна, Панявина Любовь Ивановна, Сердюкова Вера Николаевна, Солдатов Игорь Владиславович.

 

По вопросу № 19 повестки   Решили: Избрать ревизионную комиссию на 2026-2028 гг.:  Кузнецова Л.И., Палимова И.А.

 

По вопросу № 20 повестки   Решили: Утвердить годовой отчет содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме за 2025 год (Приложение № 6: Приложение 6.1 Финансовый отчет по статье содержание жилья, Приложение 6.2 Финансовый отчет по статье Капитальный ремонт, Приложение 8 Отчет о деятельности по управлению МКД).

 

По вопросу № 21 повестки Решили: Утвердить сметы доходов и расходов на 2026 год (Приложение № 7).

 

По вопросу № 22 повестки   Решили:  Утвердить заключение ревизионной комиссии по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности за 2025 год (Приложение № 9).

 

                       

                                            Правление ТСЖ 28 Марта, 189»

Вернуться к разделу