Ответ на коллективное заявление Вх.№10 от 15.02.2021г.

 

Правление ТСЖ занимается доработкой ранее поданных заявлений в ПАО «Т Плюс» на перерасчет платы коммунальной услуги ненадлежащего качества по горячей воде, температура которой была ниже нормативной.

Подготовленные ранее  и обновленные документы за май-ноябрь 2018г. были возвращены как не подлежащие удовлетворению из-за нарушений стандарта оформления ведомостей суточных параметров теплопотребления.

Вновь сформированные документы в требуемом формате  поэтапно отправляются в ПАО «Т Плюс» для проведения перерасчета за 2018, 2019, 2020г.

Параллельно мы готовим документы для подачи иска в суд, на случай, если новое требование останется без удовлетворения.

По вопросу об обращении за юридической услугой, предложенного собственниками, могу пояснить следующее. ТСЖ «8 Марта, 189» услугами предложенного юриста, воспользуется в крайнем случае, т.к. у него чрезмерно высокие расценки — за участие в суде, независимо от результатов разрешения спора (либо отказ в полном объеме в требованиях ТСЖ, либо частичное удовлетворение иска ТСЖ, либо полное удовлетворение иска) ему необходимо уплатить 100 000 рублей. Напоминаю сумма иска ТСЖ «8 Марта, 189» составляет 450 292,90 рублей. А абонентское юридическое сопровождение от ПМКА обходится ТСЖ всего в 15 000 т. рублей ежемесячно.

Убытки, понесенные ТСЖ больше, чем убытки собственников, т.к. собственникам начисления были произведены  по показаниям приборов учета, а ТСЖ был сделан перерасчет по нормативному коэффициенту в сторону увеличения. Если в суде получится отстоять наши требования, то корректировка будет обязательно  выполнена.

По содержанию контейнерных площадок и вывозу ТКО (твердых коммунальных отходов) документы поданы в 5-ый раз, для переоформления оплаты по факту, а не по нормативу. Последней причиной отказа было утверждение о том, что нашей контейнерной площадкой  пользуются третьи лица, хотя с собственниками нежилых помещений у Спецавтобазы есть договора на вывоз ТКО. Ответ на последнее поданное заявление должен поступить до 21.03.2021г.

 

Правление ТСЖ «8 Марта,189

Вернуться к разделу